0
корзинаНет товаров

Как выбрать швейное оборудование

Как выбрать швейное оборудование

Покупка швейного оборудования является весьма ответственной задачей, потому что оно должно быть надежным, удобным и практичным. Особенно когда речь идет о выборе промышленной техники. И первым делом тогда необходимо дать себе ответы на следующие вопросы:

  1. Какая одежда будет производиться на вашем предприятии. От этого напрямую зависит мощность, производительность и функциональность швейного оборудования. Бытовые машины являются менее мощными, но более универсальными, промышленные наоборот, рассчитываются на удобство выполнения конкретной операции в течение длительного времени.    
  2. В каком количестве вы планируете шить. Если объемы большие, то машины будут эксплуатироваться на износ по 8 часов в сутки и более. Поэтому должны быть только промышленными.
  3. Технологический процесс. Для выполнения многих операций в шитье требуется специализированная техника. Например, обычная планшетка не справится с нашивками эмблем, наклейкой страз, изготовлением вышивки.
  4. На основании ответов, полученных на первые 3 вопроса вы сможете себе ответить на последний – какова должна быть площадь вашего швейного производства, как там будет размещено оборудование, чтобы максимально ускорить технологический процесс.

        

Особенности выбора машин

 

Шитье – это целая отрасль, где используется не один вид оборудования. Для каждой операции создается свая техника, и организуются целые линии, если речь идет о крупных предприятиях. Следовательно, необходимо опираться на следующие критерии:

 

Вид выполняемой работы. В зависимости от этого швейную технику можно разделить на несколько видов:

  • Планшетные – разновидности техники, с помощью которой выполняется сшивание двух плоских кусков ткани.
  • Цилиндрическая кровать – применяется для обработки деталей трубчатой формы, рукава, штанины, чехлы и прочее.
  • Машины колонкового типа с держателями катушек и петлевателями.
  • Техника с П-образной колонкой, такие машины применяются для обработки рукавов и плечевых элементов одежды.

 

Кроме швейного оборудования также потребуется вспомогательное. К нему относится:

  • столы для раскройки материала;
  • челночные машины;
  • парогенераторы;
  • гладильные столы;
  • раскройные ножи.

 

Также потребуется организовать небольшую службу или нанять на постоянную основу опытного механика, который будет регулярно поддерживать машины в рабочем состоянии и склад запчастей при нем для оперативного ремонта.