0
корзинаНет товаров

Курсы по повышению квалификации механиков: рейтинг лучших учебных заведений

Курсы по повышению квалификации механиков: рейтинг лучших учебных заведений

Механик и наладчик швейного оборудования – профессии, которые пользуются спросом еще со времен поступления в продажу первых «Чаек» и «Зингеров». А с интенсивным развитием индустрии моды и легкой промышленности актуальность профессии лишь возрастает. Наряду с этим появляются и принципиально новые требования: машины совершенствуются, поколения механизмов постепенно сменяют друг друга и, если вы получили диплом около 10 лет назад, то сегодня ваши навыки уже могут быть не актуальны.

Курсы повышения квалификации механиков швейного оборудования помогут освежить знания и познакомится с нововведениями, а престижный сертификат поможет найти высокооплачиваемую работу.

ТОП-6 учебных заведений для переподготовки и повышения квалификации механиков

Ныне курсы повышения квалификации и переподготовки механиков предлагают, как государственные, так и частные учебные заведения. Но стоит признать, что далеко не все они располагают должной материально-технической базой для качественной подготовки специалистов. Поэтому лучше остановить свой выбор на профильных учреждениях:

  • Колледж легкой промышленности №5 Москва. Учебное заведение славится богатой историей и профессиональным составом преподавателей, обеспечивает теоретическую и практическую подготовку механиков 4-5 разрядов, а по окончанию курсов выдает сертификат государственного образца;
  • Учебный центр мастеров швейного производства на 2-ой Песчаной, Москва. Предлагает обучение с упором на практическую деятельность, дает комплексные знания об обслуживании оборудования на предприятии.
  • Технологический колледж №24, Москва. Обеспечивает комплексную подготовку механиков и слесарей швейного производства, располагает хорошим преподавательским составом и внушительной технической базой для проведения практических занятий.
  • Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса – выбор всех, кто вынужден проходить обучение уже в рамках работы на предприятии. Лекционный материал изучается здесь студентами самостоятельно, а практические занятия проводятся в вечернее время. Выпускников ожидает экзамен и сертификат об окончании курсов повышения квалификации.
  • Техникум сервиса и туризма №29 располагает комфортными классами и всеми типами оборудования для обучения работников всех специальностей швейного производства. Здесь вы получите наиболее полные знания по обслуживанию и ремонту раскройных, швейных и вышивальных машин.
  • Ивановское областное училище №19. Выбирая это учебное заведение, вы получите возможность не только усовершенствовать свои знания, но и на протяжение 2 месяцев ознакомиться с работой крупнейших швейных предприятий страны, усвоить цикл производства и место механика в нем.

Повысить квалификацию также предлагают региональные техникумы и колледжи, многие из которых тесно связаны с производственным процессом и способны гарантировать прочность полученных знаний и «весомость» полученного документа об образовании.

Частные школы и вечерние курсы

Ныне довольно большую популярность обрели коммерческие школы, такие как «Лидер», «Новая профессия» и другие. И они будут наиболее актуальны для всех, кто вынужден совмещать обучение и работу, жестко планировать свой график на каждый день. Но, выбирая из числа таких школ, обязательно обратите внимание на ряд факторов:

  • Форму обучения. Лучше, если она будет очной или вечерней, потому как дистанционные и заочные курсы способны дать только теоретическую базу знаний;
  • Репутацию заведения. Она особенно важна, если вы намерены устраиваться на работу с полученным сертификатом;
  • Резюме преподавателя, ведущего курс. Знает ли он сам все, что намерен донести до слушателей?

Механик швейного производства – профессия, требующая постоянного усовершенствования навыков, твердых технических знаний и способности оперативно устранять неполадки в любом типе оборудования. И от вашего выбора зависит ваша скорость адаптации к новым устройствам, профессиональные навыки и зарплата.