0
корзинаНет товаров

Оборудование для установки швейной фурнитуры

Оборудование для установки швейной фурнитуры

В процессе подбора оборудования для установки швейной фурнитуры учитываются требования, предъявляемые к операциям, и общие объемы выпуска продукции. В ассортименте компании «ТАНА» имеется всевозможная техника и приспособления для фабрик, ателье и частных мастеров, применяющих установочную фурнитуру.

Прессы для установки люверсов, кнопок и хольнитенов

Если планируется бытовое использование швейной машины, то вполне достаточно приобрести спец лапки, используемые для крепежа пуговиц плоской формы с закрепкой нити. Эти лапки имеют резиновую накладку для прочной фиксации пуговицы. Если имеется пластиковый стержень, то можно пришивать пуговицы с ножкой.

В производственных масштабах используются агрегаты, способные работать с разными видами пуговиц:

  • Объемные и плоские;
  • На ножке;
  • С двумя и четырьмя отверстиями.

Процедура крепления нитью выполняется челночным или цепным стежком. Последним этапом является создание двойного узла и последующая обрезка нити.

Оборудование для быстрого пришивания пуговиц

Если планируются небольшие объемы, то достаточно приобрести ручной пресс и набор насадок. При выборе оборудования, учитывайте фурнитуру, с которой планируете работать.

В производственных масштабах используются автоматические прессы. Их стоимость зависит от производителя, марки и возможностей. Как правило, подобная техника способна функционировать исключительно с матрицами и насадками того же бренда.

Приспособления для вшивания резинок

Лапки для оверлока помогают оперативно и качественно пришить резинку. В некоторых случаях такая лапка идет в комплекте со швейной машиной, в противном случае ее придется докупать.

При выборе обращайте внимание на следующие параметры:

  • Возможность регулировки степени сборки;
  • Способность обрабатывать края материала;
  • Допустимая ширина резиновой тесьмы.

Специалисты компания «ТАНА» проконсультируют по всем интересующим вопросам. Кроме того, поможем подобрать оптимальное оборудование для установки швейной фурнитуры.