0
корзинаНет товаров

Швейное оборудование GROZ-BECKERT

Швейное оборудование GROZ-BECKERT

GROZ-BECKERT — идеальные иглы с 1852 года!

Точно неизвестно, сохранились ли иглы из первой партии, произведенной компанией Groz-Beckert 168 лет назад, но современную продукцию этого бренда археологи будущего точно обнаружат. Иглы для промышленных машин, произведенные на многочисленных заводах компании, можно будет найти боле чем в 150 странах мира.

На сегодняшний день Groz-Beckert является одним из главных игроков рынка игл для промышленных швейных машин. Ее головной офис располагается в немецком городе Альбштадт, а заводы — в Португалии, США, Германии, Чехии, Вьетнаме, Индии, Китае. Важную роль в развитии компании сыграл интерес к нуждам клиентов. Общаясь с ними, представители компании собирали сведения о том, какие материалы используются для пошива той или иной продукции, возникают ли проблемы с качеством швов, сколько времени в среднем служат иглы. Эти данные учитывали при разработке новых типов заточки. Сегодня Groz-Beckert выпускает отдельные модели для разных типов материалов: кожи, денима, трикотажа, войлока, тканей с пропиткой и так далее.

Компания оказывает клиентам мощнейшую информационную поддержку. Технологи с высочайшей квалификацией помогают заказчикам правильно подобрать иглы для промышленных машин, обучают персонал, анализируют ошибки производственного процесса, которые приводят к быстрому износу поставляемых деталей.

Преимущества швейных иголок бренда

Первое преимущество продукции GROZ-BECKERT — максимальное разнообразие моделей. На просмотр каталога уйдет очень много времени, ведь в нем более 1000 наименований. Компания Groz-Beckert выпускает отдельные каталоги игл для:

  • обработки кожи;
  • пошива джинсовой одежды;
  • вышивальных машин;
  • пришивания пуговиц;
  • работы с трикотажными материалами;
  • создания обшивки и чехлов на сиденья автомобилей и так далее.

Размерная сетка не менее разнообразна, так что есть возможность подобрать промышленные швейные иглы Groz-Beckert для работы с нитями различной толщины.

Второе, не менее важное, преимущество — высочайшее качество продукции. Все иглы проходят контроль качества на всех этапах, начиная с отбора сырья и заканчивая финишной проверкой. Некоторые изделия имеют идеально гладкое, но прочное покрытие из нитрида титана. Оно в несколько раз увеличивает защиту от износа и придает иголкам уникальные свойства — бережное обращение с тканью и создание аккуратных равномерных швов.

Маркировка игл

Ассортимент игл, которые производятся компанией GROZ-BECKERT, очень широк. Чтобы не заблудиться в этом многообразии, стоит разобраться в маркировке — это позволит подобрать иглы для разных типов машин: поясных, прямострочных, многоигольных, плоскошовных, трикотажных.

Иглы для оверлоков, плоскошовных и прямострочных машин отличаются по размеру, в том числе — длине, поэтому лучше подбирать модели для каждого типа швейного оборудования отдельно.

Если вы видите обозначение EB X 1, модели разработаны для вышивальных или стегальных машин. Сочетание символов TQX1 (175X5) указывает на то, что иголки предназначены для пуговичных машин, DV X 57 — поясных, UOX113GS — многоигольных, DPX17 — двухигольных. На принадлежность к комплектующим для прямострочных промышленных машин указывают буквы DBX1, DPX5, а разновидность DY X 3 подходит для моделей с качающимся челноком и тройным продвижением. DC?27 / 0029-02 подходит для оверлоков.

В описаниях товаров и на этикетках содержится и другая важная информация.

Например, толщина иглы обозначается двузначным или трехзначным числом в диапазоне от 50 до 400. Чем больше число, тем толще модель, а значит, ей можно шить более плотные материалы. Если игла двухстержневая, указывается еще и расстояние между осями стержней.

Острие иглы затачивают по-разному, и маркировка позволяет легко узнать, как именно. R либо RG указывает на стандартную универсальную заточку, SES или FFG – на трикотажную, с закругленным острием. Для кожи применяются иголки с заточкой LR или LL. Что будет, если установить иглы для кожи и начать шить вещи из ткани? Из-за особенностей заточки иголка может начать резать материал.

Если перед маркировкой вы видите буквосочетание SAN, вам повезло: это высокотехнологичная модель, изготовленная для особых случаев. SAN 5 отличается повышенной прочностью и износостойкостью, позволяет выдерживать максимально близкое положение петлителя к иголке, что дает возможность увеличить производительность. Качество шва получается очень высоким. SAN 10 рекомендуется для работы с трикотажными и вязаными изделиями, которым необходима щадящая обработка. Отверстия после прокола получаются исключительно тонкими, а шов — качественным и красивым.

Промышленные швейные иглы Groz Beckert — отличный выбор и для фабрик, и для сравнительно небольших ателье по пошиву изделий из разных типов тканей и кожи.