0
корзинаНет товаров

Топ 10 производителей швейного оборудования

Топ 10 производителей швейного оборудования

Каждый производитель швейного оборудования мечтает попасть в десятку лучших. Мы решили составить ТОП-10 брендов, которые покорили рынок качеством продукции, инновационными технологиями или способностью генерировать новые идеи для швейного производства. Знакомьтесь — лучшие из лучших!

1. JUKI

Этой компании по праву можно отдать первое место. Juki имеет годовой оборот свыше миллиарда долларов и является самым крупным производителем промышленного швейного оборудования в мире. Подсчитано, что каждая третья швейная машина промышленного назначения имеет логотип этого знаменитого японского бренда.

У корпорации немало преимуществ перед конкурентами. В ее состав входит собственный научно-исследовательский институт, что позволяет быстро и эффективно разрабатывать специализированное оборудование для самых сложных технологических процессов. Juki принадлежит авторство в изобретении уникальных промышленных машин с оптимизированными системами смазки. Именно ее инженеры придумали эффективное устройство для смены шпуль, системы, позволяющие контролировать натяжение нити. В каталоге компании можно найти разные по назначению швейные машины: универсальные прямострочки, оверлоки, двухигольные модели челночного и цепного стежка, закрепочные, петельные и пуговичные модели и многое другое.

В Евросоюзе продукцию Juki Corporation можно найти также под маркой JEUX.

2. SINGER

Эту компанию большинство знает по старым моделям, бережно хранившимся у бабушек и способным шить всё — от тюля до толстой кожи. Но гораздо меньше тех, кому известно, что именно Singer принадлежит честь создания первой классической швейной иглы и первой электрической модели. На сегодняшний день название компании знают и любители, и профессиональные швеи — техника американского бренда стоит во многих ателье и дизайнерских студиях, а всего в мире до 43% швейных машин украшает логотип Singer.

В ассортимент продукции «Зингер» входят электромеханические швейные машины, компьютеризированные — такие модели умеют выполнять от 30 до 98 различных операций, швейно-вышивальные машинки, оверлоки. Компания также выпускает запчасти ко всем сериям бытовой и промышленной швейной техники собственного производства.

3. BROTHER

Эта компания могла бы занять любое из мест в первой тройке — она неизменно входит в число лидеров. Маленькая мастерская по ремонту швейного оборудования, созданная в 1908 году, к 1971 году выпустила десятимиллионную швейную машинку, а в 1983 году — десятимиллионную вязальную. В каталоге соседствует несколько типов оборудования для профессионалов: швейные, вязальные машинки и оверлоки. Интересно, что под тем же брендом выпускается и офисная техника — факсы, принтеры и пишущие машинки.

Продукция компании Brother создается на заводах в Тайване, Китае, Гонконге, Малайзии и Ирландии. Все комплектующие отличаются безупречным качеством, а широкий модельный ряд позволяет подобрать идеальную швейную машину для конкретных задач.

4. JANOME

Если ориентироваться на рейтинги продаж, то вплотную к лидерам располагается японская компания Janome. Компания была основана в 1921 году, так что вот-вот отметит столетний юбилей. В ее каталоге — около 280 моделей швейных машин, которые очень хорошо продаются во всем мире. Среди них есть и промышленное оборудование. Завоевать значительную часть рынка компании удалось за счет комплектации своих моделей набором лапок, каждая из которых расширяет возможности техники. Продукция сертифицирована по ISO 9002 и ISO 14001. Производство расположено в нескольких странах — самой Японии (в Осаке, Токио и Яманаши), на Тайване, в Таиланде. В Токио располагается собственный исследовательский центр Janome.

5. PFAFF

Компания Pfaff появилась в позапрошлом веке – в 1862 году. С тех пор она выпустила множество образцов швейных, швейно-вышивальных машинок и оверлоков. У Pfaff насчитывается более 40 дочерних компаний, а в каталоге продукции не только профессиональное оборудование, но и аксессуары, а также программное обеспечение, позволяющее создавать узоры и новые виды стежков. Кстати, первую компьютеризированную модель швейной машины Pfaff выпустила еще в 1984 году!

В рейтинге швейных машин по качеству компания неизменно занимает высокие места. Традиционный немецкий подход предполагает внимание к каждой детали и строгий контроль. Дополнительные баллы можно добавить за артистичность – у современных моделей стильный дизайн, они оснащены дисплеем, позволяющим выбрать одну из более чем 200 программ.

6. ELNA

Испанская компания Elna, которой в 2020 году исполнилось 87 лет, выпускает швейные машины с превосходным качеством стежка. Даже самая простая строчка выглядит как деталь декора, если ее выполнили на этом оборудовании. В настоящее время создано около 20 моделей, пользующихся спросом во всем мире. И пусть эти швейные машины не могут похвастаться огромным количеством операций, они эргономичны и надежны.

7. BABY LOCK

Эта компания была основана в 1964 году, и у нее было достаточно времени, чтобы создать 25 моделей швейных машин. Технику Baby Lock очень любят устанавливать в дизайнерских мастерских. Она завоевала признание благодаря большому количеству функций. Только швейных операций у лучших моделей может быть до 90, а если использовать дополнительные приспособления, можно создавать уникальные наряды от кутюр.

8. HUSQVARNA VIKING

Эта шведская компания далеко не сразу добилась успеха, но со временем сумела внедрить технологии, которые вывели бытовые и промышленные машины Husqvarna Viking в число лидеров продаж. Широкий модельный ряд позволяет подобрать оверлок или швейную машину в соответствии с текущими задачами. Система с центральной шпулькой, особая технология смазки, которая сделала лишним постоянное обслуживание швейных машин, электронные микрочипы – вот далеко не полный список преимуществ машин Husqvarna Viking.

9. BERNINA

Еще один топовый производитель швейного оборудования, на этот раз – из Швейцарии. В 1893 году Bernina предложила швеям уникальный инструмент – машину, которая умела обрабатывать край мережкой, делая целых 100 стежков в минуту. Сегодня компания выпускает уже седьмую серию уникальных машин и оверлоков высочайшего качества, предлагает широкий ассортимент принадлежностей для шитья, а также программное обеспечение для компьютеризированных моделей.

10. STRONG H

Для хорошо организованного производства постоянно нужны качественные запчасти для промышленных машин. Именно эту проблему взялась решать компания STRONG H, которая стала крупнейшим китайским производителем игольных пластин, прижимных лапок, иглодержателей и других деталей промышленного швейного оборудования — в каталоге насчитывается более 10 000 продуктов, объединенных в шесть серий.

Суммарная площадь производственных помещений STRONG H — 50 000 квадратных метров, а ее оснащение позволяет выпускать до 3 000 000 комплектов в месяц. На производстве внедрена система контроля качества ISO 9001.

Мы будем следить за изменениями в первой десятке, чтобы познакомить вас с лидерами рынка швейного оборудования и рассказать о новых моделях и технологиях. Следите за новостями!