0
корзинаНет товаров

Выбор промышленной швейной машины челночного стежка до 500$

Выбор промышленной швейной машины челночного стежка до 500$

Машины челночного стежка относятся к категории прямострочных. Эти модели позволяют осуществлять огромное количество операций, в том числе – втачивание молнии, создание карманов, клапанов, окантовку и так далее. Неудивительно, что их можно встретить во многих ателье, а некоторые модели швеи устанавливают у себя дома. Для того, чтобы оборудование идеально подошло под ваши задачи, очень важно знать, как выбрать промышленную швейную машину. А если бюджет ограничен, вопрос стоит сформулировать немного иначе: как подобрать модель стоимостью до 500 долларов.

Подбирайте технику под конкретные задачи

Промышленные швейные машины челночного стежка чаще всего бывают средне-легкими или средне-тяжелыми. Модели с нижним продвижением и специальным устройством для обрезки материала дают возможность аккуратно обрезать кромку ткани. Эти модели имеют очень высокую скорость работы.

Одноигольные машины челночного стежка с игольным продвижением – обширная категория. Легкие модели применяются для пошива штор. Средние хорошо проявили себя в цехах, специализирующихся на пальто и костюмах. Тяжелым можно доверить шитье легкой обуви, а также спортинвентаря – матов, боксерских груш и так далее. Тем, кто собирается шить автомобильные или мебельные чехлы, сумки или шапки, стоит выбрать промышленную швейную машину с двойным продвижением. А для многослойных изделий идеальным решением станут модели с тройным продвижением.

Как выбрать промышленную швейную машину для дома

Если вы решили организовать мастерскую, ателье или дизайнерскую студию прямо у себя на дому, обязательно обратите внимание на тип двигателя. Идеальный вариант – встроенный сервопривод. Он обеспечивает экономию электроэнергии (по сравнению с фрикционными моторами), а также отличается самым низким уровнем шума.

При выборе следует ориентироваться на производительность швейной машины, ее функционал и, собственно, стоимость. Из функций стоит выделить плавный старт, автоматическую обрезку нити, позиционер иглы. Все они облегчают работу швеи и позволяют сократить время на пошив изделий. Что касается стоимости, то вы можете использовать одну из трех стратегий.

Как сэкономить на покупке

Первый способ – покупка качественного оборудования, бывшего в употреблении. В этом случае у вас есть шанс купить промышленную швейную машину челночного стежка от ведущих производителей по цене менее 500 долларов. Однако износ такого оборудования может оказаться достаточно сильным. Второй вариант подойдет тем, кому не нужно большое количество операций. Он заключается в выборе самых простых моделей. Третья стратегия – выбор швейных машин, выпускаемых не европейскими или американскими, а китайскими производителями, например, Baoyu Sewing Machine. Компания Baoyu имеет два завода, оснащенных современным оборудованием. Для разработки новых моделей промышленных швейных машин она привлекает лучших китайских инженеров, а в качестве консультантов и экспертов приглашает специалистов из Японии. Более чем двадцатилетний опыт и лидирующие позиции на внутреннем рынке и в Центральной Азии – своеобразная гарантия качества продукции.

Вы сможете выбрать качественную промышленную машину для дома или цеха, например, модель Baoyu GT 180, GT 188 или GT 282. Недорогие модели также можно найти у брендов Jack, Shunfa, Zoje, Typical или Minerva. Если вы никак не можете выбрать, какая модель лучше подойдет для вашего производства, есть смысл обратиться к консультанту. Он охотно расскажет об особенностях каждой модели и поможет сделать правильный выбор.